CALENDARIO DELLE ASSEMBLEE ELETTIVE PARROCCHIALI DI A.C.

18670990_1037969513004786_7866944281766877279_n

Nella giornata di ieri, l’Azione Cattolica diocesana ha reso noto il calendario delle Assemblee elettive parrocchiali, per eleggere i nuovi consigli ed i nuovi presidenti parrocchiali.

Di seguito le date, gli orari e i delegati diocesani che presiederanno le assemblee:

San Leopoldo – Massafra: Domenica 6 Ottobre, ore 16.30 (Delegati: Giovanni Pietricola, Michele Bongermino);

San Pietro – Mottola: Giovedì 10 Ottobre, ore 19.30 (Delegati: Domenico Labalestra, Giovanni Pulignano, Loris Lorè);

Assunta – Laterza: Domenica 20 Ottobre, ore 11.30 (Delegati: Patrizia Bonfanti, Mariangela Scarati);

Sacro Cuore – Massafra: Domenica 20 Ottobre, ore 16.00 (Delegati: Giovanni Pietricola, Domenico Labalestra);

San Lorenzo – Massafra: Domenica 20 Ottobre, ore 17.00 (Delegati: Giovanni Pietricola, Maria T. Pulignano);

Cuore Immacolato – Castellaneta: Mercoledì 23 Ottobre, ore 19.00 (Delegati: Patrizia Bonfanti, Mariangela Scarati);

Immacolata – Palagiano: Giovedì 24 Ottobre, ore 19.30 (Delegati: Giovanni Pulignano, Loris Lorè);

San Lorenzo – Laterza: Giovedì 24 Ottobre, ore 19.30 (Delegati: Giovanni Pietricola, Gianluca Argenti);

San Pietro – Palagianello: Sabato 26 Ottobre, ore 19.00 (Delegati: Maria T. Pulignano, Giovanni Pulignano);

San Nicola – Palagiano: Sabato 26 Ottobre, ore 16.00 (Delegati: Giovanni Pietricola, Domenico Labalestra, Michele Bongermino);

Gesù Risorto – Ginosa: Domenica 27 Ottobre, ore 16.30 (Delegati: Domenico Labalestra);

Santa Croce – Laterza: Domenica 27 Ottobre, ore 17.00 (Delegati: Maria T. Pulignano, Giovanni Pulignano, Gianluca Argenti);

San Nicola – Castellaneta: Lunedì 28 Ottobre, ore 18.30 (Delegati: Patrizia Bonfanti, Mariangela Scarati);

Annunziata – Palagiano: Sabato 9 Novembre, ore 16.00 (Delegati: Domenico Labalestra, Dolores Ricci, Loris Lorè);

San Francesco – Massafra: Domenica 10 Novembre, ore 16.00 (Delegati: Domenico Labalestra, Dolores Ricci);

Santi Francesco e Chiara – Castellaneta: Mercoledì 13 Novembre, ore 18.00 (Delegati: Patrizia Bonfanti, Gianluca Argenti, Michele Bongermino);

Cuore Immacolato – Ginosa: Domenica 17 Novembre, ore 16.30 (Delegati: Giovanni Pietricola, Patrizia Bonfanti, Michele Bongermino);

Assunta – Mottola: data da definire dopo il 28 Ottobre;

Immacolata – Ginosa Marina: data da definire dopo il 28 Ottobre;

San Martino – Ginosa: sarà nominato un Presidente pro tempore;

 

Il calendario è disponibile anche in pdf:

calendario-assemblee-elettive-parrocchiali-ac

 

Autore: Redazione

Condividi questo post con